226

Московский «Локомотив» в Грозном разгромил местный ФК «Ахмат» со счётом 5:0

Ставрополь, 4 августа - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» 4 августа разгромно проиграл московскому «Локомотиву» со счётом 0:5 в домашнем матче третьего тура российской премьер-лиги.

Уже в первом тайме в ворота хозяев влетело три безответных мяча. На седьмой минуте пенальти реализовал Дмитрий Воробьёв. На 17-й и 36-й минутах дубль оформил Жерзино Ньямси, забивший с передач Алексея Батракова.

Во втором тайме благодаря пасу Батракова на 79-й минуте счёт достиг 4:0 в пользу гостей. Очередной мяч забил Вадим Раков. В добавленное время отличился и сам Батраков, который поставил точку в матче.

«Вообще не получился первый тайм: проигрывали единоборства, а подборы и отскоки попадали к сопернику. Придумали сами себе пенальти, два стандарта - и игра практически была сделана», - сказал после матча главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев.

После этого поражения «Ахмат» остался с двумя очками на 14-м месте. 11 августа грозненцы сыграют в гостях против московского «Спартака».