139

Борцы из Осетии завоевали три золотых медали на турнире братьев Хадарцевых

Ставрополь, 3 октября - АиФ-СК.

Борцы Северной Осетии завоевали три золотых медали на Международном турнире по вольной борьбе братьев Хадарцевых, который проходил во Владикавказе. Итоги соревнований опубликовали на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Две золотых из трёх медалей Северной Осетии принёс молодой полутяжеловес Алихан Кцоев. Одну победу он одержал в категории до 97 кг над своим земляком Сергеем Козыревым. Второе золото Кцоев завоевал в поединке в абсолютном весе с борцом из Дагестана Шамилем Мусаевым.

Помимо золота североосетинские борцы завоевали три серебряные медали.

Три первых места и два вторых оказалось у спортсменов, представляющих Дагестан.

Также золото завоевали Начын Монгуш (Тыва), Шамиль Мамедов (Москва), Магомед Нуров (Ростовская область), Батырбек Цакулов (Словакия), Абдулмажид Кудиев (Таджикистан).

По данным СМИ, общий призовой фонд соревнований составил 115 тысяч долларов США. Победителям в каждой весовой категории полагалось по $5000.

Почётным гостем турнира стал трёхкратный победитель Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы Александр Карелин.

Ранее сообщалось, что международный турнир братьев Хадарцевых стартовал в Северной Осетии.