Примерное время чтения: 2 минуты
141

Кисловодские волейболисты продлили победную серию в Новосибирске

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-СК 11/12/2019
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 10 декабря - АиФ-СК.

В Новосибирске завершились баталии третьего тура чемпионата России по волейболу среди мужчин в дивизионе «А» высшей лиги. Успешно выступили на сибирском паркете северокавказские дружины, которые отпраздновали успех в семи поединках из восьми.

«Грозный» дважды с одинаковым счетом 3:1 одолел барнаульский «Университет» и поделил очки с дублем местного «Локомотива». В первом противостоянии чеченский коллектив разгромил принимающую сторону – 3:0, но затем молодые железнодорожники сумели взять убедительный реванш с аналогичным «сухим» результатом.

Чемпионским маршем прошёл по новосибирским площадкам «Трансгаз Ставрополь», который победил во всех четырёх встречах. Кисловодские парни мерились силами с теми же соперниками, что и грозненцы. При этом «газовики» отдали оппонентам в четырёх матчах всего один сет. Южане дважды сокрушили любимцев местной публики из «Локо-2» (3:0 и 3:0), а также сломили сопротивление алтайских «студентов» (3:1 и 3:0).

Таким образом команда с Кавказских Минеральных Вод довела свою победную серию до восьми встреч. Напомним, что во втором туре, который в ноябре состоялся в столице Чечни, «газовики» также были вне конкуренции, по два раза обыграв «автомобилистов» из Санкт-Петербурга и представителей одинцовской «Искры».

Эти результаты позволили ставропольской команде набрать 31 очко и подняться на второе место в турнирном реестре второго по значимости отечественного волейбольного эшелона. Впереди лишь челябинское «Динамо», у которого в активе 32 балла. Недалеко от группы лидеров обосновался «Грозный», который вместе с «Локомотивом-Изумрудом» из Екатеринбурга делит пятую-шестую позиции в таблице.

Четвёртый тур с участием обоих северокавказских коллективов пройдёт в Кисловодске в конце года - с 25 по 28 декабря.  В городе-курорте, помимо хозяев и грозненцев, соберутся «технологи» из Белгорода и казанские «академики».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах