Примерное время чтения: 2 минуты
59

Северокавказские волейболисты успешно сыграли в Тюмени на чемпионате России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ-СК 04/03/2020
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 3 марта - АиФ-СК.

Северокавказские мужские коллективы успешно съездили в Тюмень, где прошли поединки седьмого тура чемпионата России по волейболу в первом дивизионе высшей лиги. Клубы из Кисловодска и Грозного отпраздновали шесть побед в восьми матчах.

Оба поражения – в пассиве воспитанников тренера Арсена Кириленко, которые дважды уступили любимцам местной публики. Причём «Тюмень» не позволила команде из Чечни взять в двух противостояниях ни одного сета – 0:3, 0:3. Отыгрался «Грозный» на «Локомотиве-Изумруде» из Екатеринбурга. В первом поединке северокавказские мастера блоков и подач победили со счётом 3:0, а в повторном рандеву отпраздновали успех с результатом 3:2.

Что касается клуба «Трансгаз Ставрополь», то кисловодчане также одолели уральских парней дважды – 3:0 и 3:2. До тай-брейка дошло дело и в битве с хозяевами, но в решающий момент удача улыбнулась южанам – 3:2 и 3:1. Причем эти результаты позволили ставропольцам вернуться на вершину турнирной таблицы.

Следующие матчи национального первенства коллективы из СКФО проведут в Грозном. Игры восьмого тура пройдут с 19 по 22 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах