560

Ингушские бойцы ММА выиграли первенство СКФО и едут на чемпионат России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ-СК 15/03/2023
Ставрополь, 13 марта - АиФ-СК.

Ингушские спортсмены стали призёрами первенства Северо-Кавказского федерального округа по смешанным боевым искусствам (ММА) среди юношей 16-17 лет в Чечне и получили право выступить на первенстве России, сообщает пресс-служба Минспорта Ингушетии.

На северокавказском турнире республику представляли 15 спортсменов из разных клубов.

По итогам состязаний высшую ступень пьедестала занял Алисхан Дудургов, серебро взяли Тамерлан Дзауров и Ахмед Арчаков. Третью награду турнира завоевали пять спортменов: Гилани Картоев, Магомед Арсамаков, Азамат Евлоев, Адам Плиев и Ислам Аушев.

Ребята получили право защищать честь республики на первенстве России, которое пройдёт 26-28 апреля в Сочи.

Напомним, недавно воспитанники Центра олимпийской подготовки дзюдо Ставропольского края заняли весь пьедестал почёта на всероссийских соревнованиях в Нальчике.