Новый сезон воспитанник ставропольского футбола Роман Павлюченко начал в новой команде – московский «Локомотив» экс-нападающий сборной России поменял на краснодарскую «Кубань».
Напомним, что после окончания срока контракта красно-зеленые предложили «Спящему гиганту» (как прозвал Павлюченко в свое время известный голландский тренер Гус Хиддинк) новое соглашение, но с трёхкратным понижением зарплаты. 33-летнего форварда это предложение не устроило, и потому он решил сменить место работы – и на пару с товарищем по «бронзовой» сборной образца 2008 года Андреем Аршавиным оказался в «Кубани».
«Вариант с Павлюченко возник сразу после того, как стало известно, что он покидает «Локомотив» в статусе свободного агента, – рассказал главный тренер краснодарской дружины Дмитрий Хохлов. – Мы пришли к выводу, что Павлюченко нам поможет. Хороший футболист. Россиянин».
Однако дела на новом месте у опытного голеадора не очень заладились – пока он чаще полирует скамейку запасных, чем играет. А в графе «забитые мячи» у именитого форварда красно-желтых сиротливо сияет «ноль». При этом «Кубань» также игрой не блистает – сейчас южная дружина расположилась в подвале турнирной таблицы. Все это подвигло «Спящего гиганта» на печальные мысли.
«Команде я пока не принес никакой пользы, задумываюсь о том, что «Кубань» может стать моим последним клубом, – говорит Роман Павлюченко. – У меня есть контракт на год в «Кубани», и если потом будут предложения – рассмотрю варианты. Если их не будет, скорее всего, повешу бутсы на гвоздь. Хотя я полон сил, все-таки мне будет через год почти 35 лет. Чтобы продолжить карьеру дальше, нужно в этом сезоне выступать хорошо, забивать мячи. Для меня забить в чемпионате четыре-пять мячей – это катастрофа, раньше меньше десяти я не забивал. Хочется показать свои возможности, несмотря на мои годы. Сезон пройдет, и мы посчитаем мои голы».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть