174

Грозненский «Ахмат» в выездном матче уступил «Зениту» со счётом 1:2

Ставрополь, 28 октября - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» 28 октября в гостях у «Зенита» проиграл со счётом 1:2 в матче 13-го тура российской премьер-лиги.

Первыми счёт открыли гости. На 24-й минуте форвард Мохамед Конате с середины поля убежал от защитников «Зенита», переиграл вратаря и забил в пустые ворота. Однако спустя восемь минут хозяева отыгрались благодаря Ивану Сергееву.

На 37-й минуте Матео Касьерра вывел «Зенит» вперёд. В результате счёт 2:1 стал для петербуржцев победным. Они побеждают уже в третьем матче подряд. Клуб занял второе место в турнирной таблице с 26 очками.

Чеченская команда не выигрывает уже шестую встречу. Клуб из Грозного остаётся на 13-й строчке с 12 очками. 4 ноября «Ахмат» сыграет на своём поле против воронежского «Факела». В тот же день «Зенит» отправится в гости к калининградской «Балтике».