271

ФК «Ахмат» подарил Кадырову на день рождения победу в Самаре со счётом 3:0

Ставрополь, 4 октября - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» 4 октября разгромил «Крылья Советов» со счётом 3:0 в выездном матче группового этапа пути РПЛ Кубка России.

Гости открыли счёт уже на второй минуте. Его автором стал нападающий «Ахмата» Владимир Ильин. Спустя шесть минут форвард Мохамед Конате удвоил преимущество визитёров. Третий гол в ворота самарской команды влетел на 67-й минуте, его записал на свой счёт защитник Андрей Семёнов.

По итогам пяти туров грозненцы набрали семь очков и поднялись на третью строчку турнирной таблицы в группе С. Самарцы после поражения лишились шансов выйти из группы.

«Завтра, 5 октября, день рождения нашего самого главного болельщика, главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Эту победу команда посвятила своему почётному президенту!!!» - говорится в телеграм-канале «Ахмата».