652

ФК «Ахмат» на домашнем поле победил подмосковные «Химки» со счётом 3:0

Ставрополь, 20 мая - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» 20 мая уверенно разгромил дома «Химки» в матче 28-го тура российской премьер-лиги, сообщается на её официальном сайте.

Счёт на 28-й минуте открыл полузащитник чеченской команды Владислав Карапузов. Он получил передачу от Евгения Лысцова и оказался один на один с вратарём «Химок». Этот гол стал для Карапузова первым. Больше в стартовом тайме коллективы не забивали.

Уже через четыре минуты после начала второго периода отличился полузащитник «Ахмата» Артём Тимофеев. На 63-й минуте третий гол в ворота хозяев забил Евгений Харин.

Грозненцы могли победить со счётом 4:0, но гол форварда Гамида Агалирова судьи не засчитали из-за офсайда.

После этого матча «Ахмат» набрал 49 очков и остаётся на пятой строчке в турнирной таблице. 28 мая на выезде грозненцы сыграют с «Ростовом».