88

ФК «Факел» из Воронежа вдесятером обыграл «Ахмат» в Грозном со счётом 3:2

Ставрополь, 18 октября - АиФ-СК.

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» на домашнем стадионе в большинстве уступил воронежскому «Факелу» со счётом 2:3 в матче 12-го тура российской премьер-лиги.

Первыми вперёд вышли на 13-й минуте хозяева. Гол забил Амин Талал. Спустя три минуты гости сравняли счёт благодаря Алексею Каштанову. Однако на 33-й минуте грозненцы снова начали лидировать после гола Владислава Камилова. Первый тайм завершился со счётом 2:1 в пользу «Ахмата».

Новых голов зрители не увидели до 77-й минуте, когда воронежцы сумели во второй раз сравнять счёт усилиями Евгения Маркова. А после 84-й минуты «Факелу» пришлось играть вдесятером из-за удаления Макса Дзиова, получившего вторую жёлтую карточку. Несмотря на это гости вырвали победу, забив на четвёртой добавленной минуте. Дубль оформил Каштанов.

«Факел» прервал серию без побед и занял 13-е место с 10 очками. «Ахмат» пока не одержал ни одной победы в чемпионате и идёт последним, набрав всего шесть очков.

Следующий матч воронежцы сыграют с ЦСКА в Москве 26 октября. В тот же день грозненцев ждёт выездной матч с «Ростовом».