Примерное время чтения: 1 минута
556

Во Владикавказе открыли детскую Академию футбола «Алания»

Пресс-служба главы Северной Осетии
Ставрополь, 25 августа - АиФ-СК.

Детская Академия футбола «Алания» открылась во Владикавказе, сообщили в пресс-службе главы республики.

В детской Академии футбола 120 спортсменов 12-16 лет получат шанс стать профессиональными футболистами. Заниматься с ними будут 13 тренеров, главным из которых назначен Владимир Рокунов с тренерской лицензией «А» УЕФА. Здание расположено возле санатория «Осетия» в курортной зоне Владикавказа. За пять месяцев здесь построили целый интернат для спортсменов: пятиэтажное здание, два футбольных поля с трибунами, зелёная зона и автопарковка. В здании есть теннисный и гимнастический залы, зал для занятий аэробикой, учебные классы, где дети будут заниматься английским и другими школьными предметами. 

«Уверен, детская Академия футбола даст новый импульс для развития этой игры. Здесь воспитают будущих чемпионов, которыми будет гордиться не только Осетия, но и вся Россия. Искренне надеюсь на это и поздравляю всех болельщиков с этим радостным и долгожданным событием», – сказал Вячеслав Битаров, по инициативе которого построили этот спортобъект, на строительство которого из внебюджетных средств выделили 250 млн рублей.

Скоро на территории Академии построят спортивную площадку, а на будущий год запланировано строительство бассейна, тренажёрного зала и дополнительно футбольного поля с натуральным покрытием. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах