Примерное время чтения: 2 минуты
157

В Черкесске открывается крупнейший в республике спорткомплекс

Ставрополь, 1 февраля - АиФ-СК. 1 февраля в столице КЧР Черкесске пройдет торжественное открытие крытого спорткомплекса, строительство которого было начато в 1007 году. На мероприятии будут присутствовать полпред президента в СКФО Александр Хлопонин, глава КЧР Рашид Темрезов, руководство города, спортсмены, педагоги и студенты СКГГТА, жители Черкесска, сообщает пресс-служба главы КЧР. 

В начале по программе правящей партии в спорткомплекс было поставлено оборудование и инвентарь на 20 874 тысячи рублей. Позже этот объект вместе со спорткомплексом в селе Учкекен и культурным центром в ауле Псыж был включен в Федеральную целевую программу на 2006-2015 годы. На его строительство в 2012 году было выделено 40 млн рублей.

Глава КЧР отметил большое значение нового спортивного комплекса для республиканских спортсменов. Ведь раньше им приходилось заниматься в неподходящих помещениях. А, например, баскетбольная команда высшей лиги «Эльбрус» все домашние матчи проводила в Ессентуках.

«Новый спортивный комплекс - это не просто спортивное сооружение, а символ новых перспектив, открывающихся перед жителями Карачаево-Черкесии. Здесь будут заниматься не только студенты Северо-Кавказской Государственной гуманитарно-технологической академии, но и молодежь города Черкесска, других населенных пунктов республики - все те, стремится быть победителем и в спорте, и в жизни. Уверен, из стен спорткомплекса выйдут будущие Олимпийские чемпионы», - сказал Рашид Темрезов на открытии.

Площадь спорткомплекса более 4 тысяч кв. метров. В здании находится универсальная площадка для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, гандбол, теннис, а также тренажерный зал и зал для борьбы с двумя коврами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах