89

«Анжи» и «Терек» вышли в четвертьфинал Кубка России по футболу

Ставрополь, 1 ноября - АиФ-СК. Грозненский «Терек» прошел в четвертьфинал Кубка России по футболу, победив в 1/8 московский «Локомотив», сообщает пресс-служба главы Чечни.

Победоносный матч проходил в родных стенах, в республике. В первом тайме чеченская команда открыла счет голомбразильского нападающего Аитлона. Он успешно использовал пенальти. Но к концу матча «Локомотив» сравнял счет, благодаря голу эквадорского форда Фелипе Кайседо.

Только в дополнительное время «Терек» восстановил свое превосходство. Футболисты успели забить два гола. В этом отличился чеченец Ризван Уциев, и опять же Аилтон.

В четвертьфинале «Терек» встретится с «Ростовом» из одноименного города.

В четвертьфинал прошла еще одна команда из СКФО – махачкалинский «Анжи». Дагестанские футболисты выиграли в 1/8 у самарских «Крыльев Советов» 2:1. в четвертьфинале «Анжи» встретится с московским «Динамо».