Примерное время чтения: 1 минута
84

В Нальчике пройдет Кавказская Олимпиада

Ставрополь, 30 августа - АиФ-СК. В сентябре в столице КБР Нальчике в третий раз пройдет спортивный форум «Кавказские игры». В соревнованиях примут участие команды из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба главы КБР.

В рамках форума запланированы соревнования по 18 видам спорта. Лучшие из лучших определяться в легкоатлетической эстафете, беге на 100 метров, толкании ядра, прыжковом двоеборье, силовом троеборье, стрельбе из лука ,беге по пересеченной местности. Спортсмены посоревнуются и в волейболе, армспорте, настольном теннисе, перетягивании каната, борьбе на поясах, лазании по канату, передвижении на ходулях, в переносе тяжести на дистанцию.  

Основные состязания состоятся в специально построенном к Играм Универсальном дворце спорта в центре города. Большой зал сможет вместить до трех тысяч человек. Церемония открытия форума состоится на стадионе «Спартак», который сейчас находится на реконструкции.

Местом проведения «Кавказских Игр» Нальчик станет впервые. Ранее спортивный форум проходил в КЧР. Но за последние годы все крупные спортивные соревнования проходили именно в столице КБР. Теперь Нальчик стал спортивной Меккой Северного Кавказа, говорится в сообщении.

В этом году «Кавказские игры» будут тесно связаны с празднованием 455-летия добровольного вхождения КБР в состав России. В честь этой даты пройдет церемония закладки Аллеи дружбы, в которой примут участие все делегации «Кавказских Игр – 2012».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах