Примерное время чтения: 2 минуты
211

Тхэквондисты КБР завоевали 20 медалей на чемпионате СКФО

Ставрополь, 8 ноября - АиФ-СК. В Нальчике завершился чемпионат СКФО по тхэквондо среди мужчин и женщин, а также первенство среди детей 2001-2003 года рождения. В соревнованиях приняли участие 475 спортсменов. 

В общекомандном зачете первое место заняла сборная КБР, завоевав 20 медалей. Из них – 8 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых, сообщает пресс-служба главы республики. 

Президент Федерации тхэквондо Северного Кавказа Азрет Шокаров отметил, что эти соревнования являются для спортсменов проходным билетом на первенство России. На чемпионате России присутствовал старший тренер сборной России по тхэквондо Владимир Иосифович Лившиц. Он  предложил провести  в Кабардино-Балкарской Республике учебно-тренировочный сбор России.

В связи с этим в Едином календарном плане спортивных мероприятий России на 2013 год запланировано два сбора среди мужчин и женщин и один сбор среди кадетов, которые пройдут в Приэльбрусье. Целью этих сборов является подготовка сборной команды России к чемпионату мира, который состоится в июле 2013 года в Мексике, говорится в сообщении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах