117

Каратисты из КБР завоевали 7 медалей на мировом первенстве

Ставрополь, 7 ноября - АиФ-СК. В столице Сербии Белграде завершились чемпионат и первенство мира по стилевому каратэ «Неограниченный контакт Ашихара-каратэ». В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 30 стран, сообщает пресс-служба главы республики.

В составе сборной России на соревнования приехали и 7 спортсменов из Кабардино-Балкарии. Представитель КБР победил среди юниоров и принес сборной первую Золотую медаль. В весовой категории до 65 кг россияне также завоевали золотую медаль. В разных весовых категориях кабардинские спортсмены завоевали еще пять серебряных медалей и одну «бронзу».

Сын основателя Ашихара-каратэ, возглавляющий Всемирную Федерацию Ашихара-каратэ, Хиденори Ашихара высоко оценил результаты российской команды на чемпионате и пожелал спортсменам дальнейших успехов, говорится в сообщении.