118

Футболисты Ставропольского аграрного университета лучшие на Юге России

Ставропольская команда аграрного университета одержала победу в Волгограде по мини-футболу среди вузов ЮФО и СКФО. Финальные соревнования Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы» прошли в городе Волгограде с 10 по 15 апреля.

На краевом этапе соревнований по мини-футболу в вузах Ставрополья участвовало около 2 тысяч человек. Победу в регионе одержали две команды, которые и представили край в окружных соревнованиях. Это команда девушек  Ставропольского государственного университета, и команда Ставропольского государственного аграрного университета.

Команда Ставропольского госунивеситета заняла второе место, уступив первенство девушкам ВКЭ (РСО-Алания). При этом ставропольчанка Виктория Скрипаль, которая вела за собой команду, стала лучшим игроком соревнований.

В напряженном финале юноши из Ставропольского государственного аграрного университета одержали победу над командой государственного горного аграрного университета из Владикавказа. Стоит отметить, что ставрополец Антон Кабаев стал лучшим вратарем турнира.

Команда аграрного университета стала победителем соревнований Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и завоевала путевку на Всероссийский финал, который состоится в мае 2012 года в Москве.