82

Право на строительство спорткомплекса завоевали буденновские спортсмены

На Ставрополье подвели итоги IX сельских спортивных игр, прошедших  с 15 по 18 сентября в городе  Благодарном, сообщает управление по госинформполитике СК.

Участниками соревнований стали 975 спортсменов из 25 территорий края. Честь своего района команды защищали в волейболе (среди мужчин и среди женщин), мини-футболе, настольном теннисе, перетягивании каната, армспорте, легкой атлетике (эстафеты 400х300х200х100 метров среди мужчин и женщин), а также в гиревом спорте.

Церемонию открытия соревнований предварял товарищеский матч между командами «Динамо» (Ставрополь) и сборной Ставропольского края, в которой «динамовцы» одержали победу со счетом 4:1. По окончании матча председатель комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту Виктор Осипов подарил юным футболистам Благодарненского района комплект футбольных мячей.

В ходе упорной четырехдневной борьбы в общекомандном зачете первое место завоевали буденновские спортсмены. Помимо медалей и кубков, Буденновский район как победитель сельских игр получил внеочередное право на участие в краевой целевой программе развития физкультуры и спорта в Ставропольском крае и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса за региональные средства.

На втором месте в общекомандном зачете оказались спортсмены Петровского района. На третью ступень пьедестала почета взошли представители Изобильненского района. Всех победителей и призеров соревнований организаторы наградили кубками, медалями, дипломами и ценными призами.