115

Кавказские парни поедут покорять Якутию

Как сообщает пресс-служба КЧР, завершился первый чемпионат СКФО по вольной борьбе, который проходил с 1-15 мая во дворце спорта «Спартак» в Черкесске. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всего Северного Кавказа, имеющие титул мастера спорта или кандидата в мастера спорта.

В упорной спортивной схватке борец вольного стиля из Карачаево-Черкесии Джуккаев Магомет занял призовое 3 место, еще двое спортсменов Акбаев Алибек и Тамаев Шамиль вошли в первую пятерку в весовых категориях 74 кг и 120 кг соответственно. В общем зачете спортсмены из Дагестана заняли первое место, Северной-Осетии-Алании - второе и Чеченская республика - третье. Карачаево-Черкесия заняла четвертое место в турнирной таблице. Эти спортивные результаты дают возможность спортсменам, в том числе из КЧР, принять участие в чемпионате Российской Федерации по вольной борьбе, который пройдет с 30 июня по 3 июля 2011 года в Якутии.