Ставрополь, 17 апреля – АиФ-СК. Международная федерация футбола (ФИФА) поддержала идею создания тренировочной базы чемпионата мира по футболу в 2018 году в столице Чечни, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на слова министра спорта России Виталия Мутко.
«Базу в Грозном ФИФА одобрила», - сказал Мутко по телефону. Министр также добавил, что аналогичный проект планируется реализовать в Липецке и Ярославле. По словам Виталия Мутко, предложен перечень примерно из 80 баз для проживания команд, и каждая из них идет в связке с полем. Сейчас контракты подписаны с собственниками 35 баз. Завершить эту работу планируется к июлю.
«В Грозном сегодня есть идеальные условия, но, несмотря на это, с учетом специфики ЧМ-2018 и требований, связанных с его проведением, в Грозном будет открыта дополнительно специальная тренировочная база, соответствующая мировым стандартам», – заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Матчи чемпионата мира будут проходить в с 14 июня по 15 юля 2018 года в 11 городах России: Волгограде, Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Самаре и Сочи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть