197

Борцы из Кабардино-Балкарии завоевали шесть наград на международном турнире

Правительство КБР / Кадр из видео
Ставрополь, 22 мая - АиФ-СК.

Борцы классического стиля из Кабардино-Балкарии завоевали шесть медалей на прошедшем в Суздале международном турнире по греко-римской борьбе, посвящённом памяти Героя России, генерал-лейтенанта Романа Кутузова, сообщает пресс-служба правительства республики.

В состязаниях принимало участие более 200 спортсменов из Азербайджана, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Молдавии и РФ.

Золотыми призёрами чемпионата стали Ауес Гонибов, выступавший в весовой категории 82 кг и Жамболат Локьяев, состязавшийся в весовой категории 63 кг.

Вторую ступень пьедестала заняли Марат Кампаров (130 кг) и Валерий Желдашев (72 кг). Бронзу завоевали Адама Гаужаева (67 кг) и Тембулата Абазова (87 кг).

Напомним, 15 мая стало известно, что юные спортсмены из Кабардино-Балкарии привезли пять медалей с первенства России по вольной борьбе, проходившем в Туле.