Примерное время чтения: меньше минуты
80

В Беслане открыли второй этап экспозиции о жертвах теракта 1 сентября

Ставрополь, 1 сентября - АиФ-СК.

В Северной Осетии 1 сентября открыли второй этап экспозиции, посвящённой памяти жертв теракта в Беслане. Она находится в международном культурно-патриотическом центре профилактики терроризма «Беслан. Школа №1». Об этом рассказал глава республики в соцсетях.

«В залах собраны истории детей и учителей, всех, кто оказался в школе в дни теракта, и тех, кто пришёл им на помощь. Особое место занимают вещи, документы и фотографии, сохранившиеся с сентября 2004 года. Специалисты воссоздали интерьеры отдельных помещений школы, установили мультимедийное оборудование», — отметил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Фото: Глава Северной Осетии Сергей Меняйло

Выставка рассказывает о сотрудниках экстренных служб и о выживших, а также напоминает, как откликались на трагедию люди во всём мире.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах