На Ставрополье у пенсионерки на кладбище украли сумку. Женщина оставила вещи возле могилки во время уборки и спустя время обнаружила пропажу. Подробности сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю 22 июня.
Полицейские выяснили у свидетеля, что неподалёку от места происшествия проезжал мужчина на велосипеде. Они поймали мужчину, когда он туда вернулся.
«Фигурант присвоил деньги и мобильный телефон, а сумку выбросил в кусты. Позже, обнаружив, что мобильный телефон выпал из кармана, мужчина вернулся на место происшествия, где его задержали сотрудники полиции», — говорится в сообщении.
Похищенные вещи вернут хозяйке. Мужчина стал фигурантом уголовного дела. Это местный житель, который ранее уже был судим.