Черкесский городской суд вынес приговор троим местным жителям, признанным виновными в незаконном изготовлении огнестрельного оружия и боеприпасов. Подсудимые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном, сообщили в пресс-службе судов КЧР.
В ходе судебного разбирательства установлено, что трое мужчин действовали по предварительному сговору и совместно занимались изготовлением огнестрельного оружия и боеприпасов. Оборудование и материалы они приобретали самостоятельно, а готовые изделия, по версии следствия, планировали использовать в личных целях.
В суде все подсудимые признали вину и выразили раскаяние. Суд назначил каждому из них наказание с учётом роли в преступлении: одному из фигурантов — 6 лет 1 месяц лишения свободы со штрафом 200 тыс. рублей, двоим другим — по 6 лет лишения свободы с аналогичным штрафом. Отбывать срок они будут в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.
Ранее 19-летняя курьер из Астрахани обманула ставропольского пенсионера на 3 млн рублей.
Компания выплатит 12 млн семье умершего в командировке на Ставрополье
Суд взыскал с виновника ДТП 745 тыс. рублей за вызов вертолёта санавиации
Житель Белорецка получил 9 лет за убийство на Ставрополье
Экс-предпринимателя на Ставрополье судят за продажу металла с бани