Жители сёл Дачное и Куртат в Ингушетии оказались отрезанными от Назрани — единственный автобус, связывавший их с городом, перестал выходить в рейсы. После волны жалоб власти отреагировали и пообещали вернуть транспорт, рассказали в пресс-службе ЦУР Ингушетии.
О проблеме сельчане рассказали в социальных сетях — писали, что вынуждены пропускать рабочие смены и занятия, потому что добираться до города стало не на чем. Эти сигналы заметили в Центре управления регионом (ЦУР) Ингушетии и передали в республиканское Министерство автомобильных дорог.
В ведомстве заверили, что водитель для маршрута «Дачное — Куртат — Назрань» уже найден. Сейчас автобус проходит техническое обслуживание и в ближайшее время снова выйдет на линию. В ЦУР добавили, что продолжают ежедневно отслеживать обращения жителей в соцсетях, чтобы подключаться и вместе с местными властями решать наболевшие вопросы.
Северная Осетия получит 27 школьных автобусов в этом году
Мэрия Невинномысска покупает автобус за 19,7 млн рублей
На Кавминводах проводят тотальную проверку автобусов, маршруток и фур
Ульянченко обещал перевести на регулируемый тариф 10 маршрутов в Ставрополе