Вячеслав Битаров поручил достроить трассу Владикавказ – Моздок до конца 2020 года, сообщили в пресс-службе главы республики.
Последние 20 лет Моздокский район с Владикавказом связывает дорога, проходящая по территории КБР. Ещё в 2018 году глава Северной Осетии поручил построить прямую трассу между Моздоком и столицей республики, и идею поддержало федеральное правительство. Благодаря новой дороге время в пути между городами сократится, а с востока Северного Кавказа станет проще попасть к Военно-Грузинской дороге.
Во время рабочей встречи с председателем комитета дорожного хозяйства Тариэлем Солиевым глава республики сказал, что срывы сроков недопустимы, а после завершения строительства нужно будет провести строгий контроль качества.
Также на встрече обсудили реконструкцию автодорожного тоннеля, ведущего к строящемуся курорту «Мамисон», на который выделили из федеральной казны более 200 млн рублей. Кроме того, в 2021 году в республике начнётся строительство объездной дороги в обход Владикавказа. Проектно-сметная документация уже готова и прошла экспертизу, средства в бюджете заложены.
За три квартала 2020 года производство аквакультуры в РСО-А выросло на 60%
Власти Северной Осетии сберегут памятники древности в Мамисонском ущелье
В Алагирском и Ирафском районах РСО-А появятся зоны приоритетного развития
Строительство автомагистрали в объезд Владикавказа начнут в 2021 году