ГИБДД Ставрополья из-за роста аварий в тёплое время года повторит операцию «Скорость» с 10 по 14 апреля, сообщает пресс-служба ведомства.
Автоинспекторы вышли на дороги по всему краю и в круглосуточном режиме с помощью ручных радаров фиксируют нарушения скорости и останавливают любителей быстрой езды.
Мобильные приборы измерения скорости используют и обычные наряды ДПС, и скрытые патрули, которые выглядят как обычные автомобили. Данные о скорости передаются следующему экипажу, который останавливает нарушителей и составляет на них протокол.
«Превышение скорости ведет к возникновению аварийных ситуаций. Помните, скорость вашего транспортного средства в любой момент могут фиксировать скрытые патрули. Штрафные санкции превышения скоростного режима предусматривают наказание вплоть до лишения водительских прав», - напоминают в госавтоинспекции.
В марте за время операции «Скорость» инспекторы края остановили около двух тысяч нарушителей, причём 356 из них превысили скорость настолько, что суд может лишить их права управления автомобилем.
Автоинспекторы Будённовска остановили лихача выстрелами
Автоинспекторы Ставрополья оштрафовали 451 лихача за пять дней
Ставропольские автоинспекторы начали охоту на лихачей
На Ставрополье за два дня наказали 150 лихачей
Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о снежных накатах на дорогах