Сложная ситуация наблюдается на дорогах Ставрополя и края 22 декабря из-за метели и гололедицы, сообщили в УГИБДД по СК.
Непогода затрудняет передвижение транспорта в краевом центре, на КМВ и в Шпаковском, Изобильненском и Апанасенковском округах. Хотя дорожная техника работает с ночи, сильный ветер несёт снег с обочины и полей на трассу. К вечеру в крае ожидается усиление ветра, снега и падение температуры до -11 градусов.
Автоинспекторы советуют водителям заранее планировать маршрут и узнавать о дорожной обстановке. Следует учитывать, что время поездки существенно увеличится из-за скользких дорог и плохой видимости. Перед выездом нужно убедиться, что автомобиль исправен, уделив внимание состоянию шин и тормозной системы. Пожилым и метеозависимым водителям советуют по возможности остаться дома.
МЧС: На Чегете в КБР сошла лавина, в горах по-прежнему опасно для туристов
Смерть военных под лавиной на Транскаме привела к уголовному делу
МЧС: с 20 по 22 декабря в горах Карачаево-Черкесии выше 2 км лавиноопасно
Движение по Транскаму в Северной Осетии закрыли из-за угрозы схода лавин