Депутаты Ставрополья разрабатывают законопроект об увековечении в крае памяти жителей, погибших при защите Отечества, сообщает пресс-служба региональной думы.
Документ внесён губернатором Владимиром Владимировым. Закон позволит присваивать улицам, школам и учреждениям культуры имена ставропольцев, погибших в Великую Отечественную войну, в локальных конфликтах, а также в зоне СВО.
Помимо этого в память о героях-земляках планируют проводить спортивные турниры, военно-патриотические уроки, молодёжные форумы.
В законопроекте предлагают вносить имена жителей, погибших на СВО, в Книгу памяти Ставропольского края, у которой появится электронная версия. Свои Книги памяти могут издаваться и в муниципалитетах.
Ранее сообщалось, что в Железноводске улицу назвали в честь погибшего на СВО Андрея Панченко.
В Чечне именем погибшего бойца назвали улицу в селе Алхазурово
Имя Героя России Мустафы Бокова из Ингушетии дадут школе в его селе Сагопши
На Ставрополье учредили медаль «За поддержку СВО» и премию в 300 тыс рублей
На Ставрополье выплаты участникам СВО до конца года достигнут 7 млрд рублей