Проект закона о запрете вейпов в Северной Осетии внёс в парламент республики глава региона Сергей Меняйло, сообщает корреспондент «АиФ-СК».
Если инициативу примут, то в Северной Осетии запретят продавать электронки и жидкости к ним, а также производить вейпы.
Кроме того, законопроект запрещает курить вейпы в больницах, учебных заведениях, на спортивных объектах, в концертных залах, в ТЦ, в госучреждениях, местах проведения массовых мероприятий, на детских площадках, в парках и во всех видах общественного транспорта.
Штрафы за продажу и производство вейпов составят: для граждан — от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 50 до 80 тысяч рублей.
А антимонопольная служба грозит показательными антимонопольными разбирательствами авиакомпаниям, которые взвинтили цены на внутренних направлениях в период новогодних праздников, особенно по маршрутам из Москвы, сообщает издание «Акценты».