Противопожарная аварийно-спасательная служба Ставропольского края (ПАСС СК) напомнила жителям о строгом запрете на разведение открытого огня во дворах.
Сжигание сухой травы или мусора нередко приводит к масштабным возгораниям, а ветер многократно ускоряет распространение пламени. Только за прошлый месяц спасатели выезжали на ликвидацию таких пожаров от 6 до 15 раз в сутки.
Специалисты призывают вывозить горючие отходы, а не сжигать их, и не разжигать костёр вблизи построек. Также важно содержать противопожарные разрывы между участками и не загромождать проезды, чтобы пожарная техника могла беспрепятственно добраться до места вызова.
Профилактике бытовых и природных пожаров помогает нацпроект «Экологическое благополучие» — в рамках направления «Антипожары» в регионе усилили мониторинг опасных участков, обновили минерализованные полосы и улучшили техническую базу пожарных подразделений.
Почти девять часов длился режим беспилотной опасности на Ставрополье
Организатора контрабанды табака из Армении осудили в Минводах
В Тырныаузе паводок подмыл подходы к мосту через Баксан
Бывшая начальница почты на Ставрополье осуждена за кражу 400 тыс. рублей