Ставрополь, 3 июня – АиФ-СК. Редакция «АиФ-СК» спасла австралийского попугая вида Корелла.
Птица приземлилась прямо на подоконник, но залететь в офис не осмелилась, испугавшись людей. В течение дня попугай летал высоко и кружил в небе среди ласточек. В это время в соцсетях обеспокоенные хозяева птицы разместили объявление о пропавшем 31 мая питомце Чуче.
Узнав в прилетевшем попугае того самого Чучу, корреспонденты решили, что надо действовать. На подоконник положили банан, семечки и поставили блюдце с водой. Однако предложенные лакомства птицу не прельщали.
К вечеру стало видно, что кружащий во внутреннем дворе попугай становится всё менее активным и уже вовсе не радуется своей трёхдневной свободе. Попытки заманить его в окно пятого этажа не увенчались успехом. К вечеру, начитавшись интернет-советов по поимке попугая, снарядили экспедицию во двор. К спасательному отряду присоединились местные жители и работники соседних офисов – к этому моменту Чучу уже знала вся округа. Уставшая птица садилась на крыши автомобилей, перелетая с места на место. Одному из местных удалось схватить попугая за хвост, только вот хвост в руках остался, а попугай улетел.
В итоге одному из корреспондентов «АиФ-СК» удалось приманить голодного Чучу семечками, а ещё одна спасательница, подкравшись сзади, ловко схватила птицу. Пока добирались до пятого этажа, Чуча неистово кричал, впиваясь клювом в руки. В редакции птицу поместили в подготовленную заранее коробку и накормили.
Корреспонденты позвонили хозяйке, которая тут же приехала в редакцию с клеткой, а когда открыли коробку, оказалось, что это не Чуча.
«Ну ничего, хотя бы этого потеряшку спасём», – сказала хозяйка Аля и забрала попугая к себе домой.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть