Бывшая ученица невинномысской школы, куда приходил мучитель детей и один из самых известных советских серийных убийц Анатолий Сливко, поделилась воспоминаниями спустя 40 лет со дня его ареста.
Как рассказала Маргарита Егорова редакции «АиФ-СК», Сливко приходил к ним на уроки, когда она училась в пятом-шестом классе, и агитировал их приходить в его клуб — «ЧЕРГИД» был популярным у детей местом, там часто собирались школьники.
«Такой приятный мужчина, ему было лет 40, пышные волосы. Он приглашал нас, агитировал — приходите, у меня есть клуб, я люблю походы и изучать родной край. Сливко был с виду обаятельный, хорошая речь. Он по виду добродушный человек, не производил впечатление злодея», — добавила Егорова.
Она также отметила, что помнит, как в городе начали пропадать мальчики. Эти известия шокировали местных жителей. Когда Сливко вывели на чистую воду и начались суды, родители детей, пострадавших от рук маньяка, падали в обмороки в судах.
Анатолия Сливко арестовали 40 лет назад — 28 декабря 1985 года. Он орудовал в Невинномысске с 1964 по 1985 год. За это время маньяк убил семерых воспитанников своего туристического клуба «ЧЕРГИД» — мальчиков в возрасте 11-15 лет. Сливко приговорили к смертной казни и расстреляли 16 сентября 1989 года.