Примерное время чтения: 2 минуты
133

Экс-солист «Ласкового мая» освобожден из тюрьмы в Ставрополе

Промышленный районный суд города Ставрополя в четверг условно-досрочно освободил бывшего солиста группы "Ласковый май" Андрея Гурова, осужденного за смерть соседа по коммунальной квартире, сообщил РИА Новости представитель суда.
"Андрей Гуров освобождается по условно-досрочному. Он подал сам заявление в суд о рассмотрении его досрочного освобождения", - сказал судья Станислав Санеев.
По данным иформагентства в сентябре 2008 года солист группы "Ласковый май" Андрей Гуров был осужден Таганским судом Москвы к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть человека). В ноябре 2008-го Мосгорсуд признал этот приговор законным.
Известно, что Гуров в ходе ссоры со своим соседом нанес ему не менее трех ударов неустановленным тупым предметом, в результате чего потерпевший скончался в больнице.
«Около сотни поклонников с цветами встречали Гурова в четверг возле колонии номер 11, где он отбывал наказание», - рассказал РИА Новости продюсер группы Андрей Разин.
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах