Примерное время чтения: 2 минуты
144

Инвесторы заинтересованы создать в Ингушетии китайскую экономическую зону

пресс-служба главы Ингушетии

Ставрополь, 6 февраля – АиФ-СК. Представители китайского бизнеса заинтересованы в создании на территории Ингушетии китайской экономической зоны, сообщает пресс-служба главы республики.

Сенатор региона Ахмет Паланкоев во время визита делегации Китая в Ингушетию заявил, что она может стать базовой площадкой компании «Карат-Пекин» в республике, с которой будет налажена сеть по всем регионам юга страны.

В рамках визита китайские предприниматели посетили ГТЭС в Карабулаке, завод «ВИЛС» в Назрани, промплощадку в Али-юрте, где они ознакомились с возможностью развернуть в регионе центр оптово-розничной торговли, а также заняться бизнесом в сфере строительства высотных домов.

По словам главы региона Юнус-Бека Евкурова, на уже существующих площадках можно экономичнее и быстрее начать производство. Он также добавил, что в новом учебном году на базе Ингушского Госуниверситета будут открыты курсы по обучению китайскому языку.

По итогам встречи Юнус-Бек Евкуров и вице-президент компании «Карат» Ван Ли запланировали в этом году провести в Ингушетии экономический форум.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах