Примерное время чтения: 2 минуты
1430

В Ставрополе открылось новое студенческое общежитие семейного типа

Ставрополь, 8 декабря – АиФ-СК. Новое общежитие для студентов, аспирантов и студенческих семей открылось в Северо-Кавказском федеральном университете, сообщает пресс-служба вуза.

Под Новый год в общежитие заселятся 285 молодых людей. Общежитие семейного типа оборудовано современной бытовой техникой: в каждом секторе, рассчитанном на проживание 10-15 человек, есть своя кухня с новой мебелью, плитой и холодильником, а также санузел. В каждой комнате на 2-5 мест стоит телевизор, компьютерный стол, шкафы и кровати. Также в корпусе подключен беспроводной интернет, есть компьютерный зал и комнаты для самоподготовки. Перед общежитием расположена современная детская площадка и уличный спортивный комплекс.

По словам первого проректора СКФУ Дмитрия Сумского, к началу следующего учебного года планируется закончить капитальный ремонт старого корпуса общежития на 500 человек, а уже через полтора-два года построить новое общежитие. Решение о его строительстве на уровне правительства России уже принято, первые деньги для разработки проекта получены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах