
Библиотека Ингушского госуниверситета обеспечена собственным книжным фондом, который составляет полмиллиона томов. Во всех читальных залах установлено новейшее оборудование.
Библиотеку удалось построить благодаря федеральной программе социально-экономического развития республики при поддержке Минобрнауки России. Ее открытие – это первый шаг на пути создания мощной образовательной базы в регионе. В Магасе планируется строительство целого университетского комплекса.
До конца 2014 года будет сдано 12-этажное здание общежития семейного типа для преподавателей. Также предполагается строительство головного учебно-административного корпуса, специализированного здания для медицинского факультета, а также стадиона. В горной части республики в скором времени появится база для практики студентов химико-биологического факультета.
Кроме того, в здании новой научной библиотеки в Магасе 16 декабря состоялось заседание Совета ректоров Северо-Кавказского федерального округа с участием министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, замполпреда в СКФО Михаила Ведерникова и ректоров всех вузов СКФО.
Также поводом для встречи послужило проведение празднование 20-летия Ингушского госуниверситета. Руководители высших учебных заведений Северо-Кавказского региона обсудили роль и судьбу вузов в современной России и мире.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть