Примерное время чтения: 2 минуты
380

Продукция предприятий Ставрополья сможет потеснить импорт в РФ

Ставрополь, 5 декабря – АиФ-СК. Глава Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что стимулирование российского экспорта напрямую сможет поддержать конкурентоспособность многих ставропольских предприятий, сообщает пресс-служба губернатора края.

Так прокомментировал Владимир Владимиров часть Послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, которая касалась необходимости стимулирования российского экспорта.

«Такие предприятия как «Монокристалл», «Азот», «Арнест» и многие другие уже сегодня ориентированы на внешние рынки и на то, чтобы потеснить импорт в отечественном экономическом пространстве», – отметил Владимиров.

В этом году объем производства сельхозпродукции в крае вырос на 7,7%, составив по итогам 10 месяцев более 123 млрд рублей.

«Это подтверждение вклада и наших земляков в общероссийский результат», – подчеркнул губернатора края.

По данным пресс-службы, в прошлом году край экспортировал свою продукцию на 1,1 млрд долларов. В этом объеме доля промышленных товаров составила 78%. За последние четыре года она увеличилась на 4%.

По словам Владимира Владимирова, реализация поставленных президентом России приоритетов, поможет Ставрополью закрепить эту тенденцию и станет мощным импульсом для дальнейшего роста краевой индустрии и реального сектора нашей экономики в целом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах