Примерное время чтения: 2 минуты
195

Максим Шевченко: убийства журналистов на Северном Кавказе не расследуются

Ставрополь, 5 декабря – АиФ-СК. Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко заявил, что расследования убийств журналистов на Северном Кавказе должны быть активизированы, сообщает Интерфакс Юг.

Об этом Шевченко заявил 4 декабря на форуме СМИ Северного Кавказа в Пятигорске.

«Я дал слово, что любое мероприятие с журналистами буду начинать с минуты молчания в память о Хаджимураде Камалове, Ахмеднаби Ахмеднабиеве и многих других. Все они были убиты, застрелены на своих рабочих местах. Их смерти не расследуются», – отметил Шевченко.

Он также сообщил, что говорил об этой проблеме руководству страны, и было обещано, что расследования активизируют. Шевченко добавил, что на Северном Кавказе «ни одно убийство журналиста пока не доведено до суда».

«Особенно меня поразило прекращение следственных мероприятий по поводу убийства Ахмеднаби Ахмеднабиева, журналиста «Кавказской политики» и «Кавказского узла», который был застрелен у своего дома», – сказал Шевченко.

Член СПЧ призвал журналистов проявлять солидарность в этом вопросе, так как это может коснуться каждого.

Напомним, второй форум СМИ Северного Кавказа проходит с 3 по 5 декабря в Пятигорске и Архызе. В нем принимают участие более 350 журналистов, редакторов, экспертов, представителей власти и бизнеса России и зарубежья. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах