Примерное время чтения: 2 минуты
87

На Ставрополье прошел день правовой помощи детям

АиФ-СК №47 19/11/2014
Лариса Малкова / АиФ

На Ставрополье, как и по всей стране, 20 ноября прошел День правовой помощи детям. Во всех крупных городах и районных центрах края в этот день представители власти, юристы, социальные работники, специалисты в области защиты прав детей и семьи выслушали и зафиксировали жалобы ребят и их родителей.

– Главное – оказать реальную и адресную помощь, чего бы это ни касалось: жилья для сирот или детей-инвалидов, алиментов, выплат многодетным, психологической поддержки и др., – подчеркнула на брифинге Светлана АДАМЕНКО, уполномоченный по правам ребёнка в Ставропольском крае. – Для этого в школах, интернатах, детских домах, управлениях ЗАГСа 20 ноября откроются двери для всех, кто нуждается в подобной помощи.

Галина ЗУБЕНКО, замминистра образования и молодёжной политики Ставрополья, подчеркнула: эта акция стала настолько масштабной, что её уже переименовали в месячник. Началась она в начале ноября, а завершится 29 числа того же месяца, когда её организаторы на специальном публичном собрании подведут предварительные итоги. Конечно, не все проблемы можно решить за один день, но организаторы пообещали каждую из них в итоге разрулить, сколько бы ни понадобилось для этого времени.

– Для того чтобы лучше представлять, какие вопросы наиболее актуальны для наших детей, мы недавно опросили более 6000 ребят, – рассказывает Зубенко. – Удивились тому, как рано они сейчас взрослеют. Многих мальчишек и девчонок волнуют вопросы явно не детские: об алиментах, жилье, трудоустройстве, льготах и даже… заключении браков среди несовершеннолетних.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах