Примерное время чтения: 2 минуты
112

На Ставрополье мужчина погиб при пожаре на кухне

Пресс-служба ПАСС СК

Ставрополь, 16 октября – АиФ-СК. Пожарные обнаружили обгоревшее тело жителя села Солдато-Александровского Советского района в летней кухне, сообщает пресс-служба ПАСС СК.

Пожар заметили не сразу. Из-за позднего времени все соседи уже спали, в том числе и сама хозяйка, которая ночевала в другом здании рядом с кухней. Но когда огонь дошел до крыши, то стали раздаваться хлопки взрывающегося шифера. На шум сразу прибежали жители села и вызвали пожарных.

«Когда мы прибыли на место, половина крыши уже обвалилась, а все строение было объято пламенем. Первым делом мы локализовали огонь, не дав ему перекинуться на близлежащие хозяйственные постройки с домашними животными. После этого приступили к полной ликвидации возгорания. На все ушло не больше десяти минут», –рассказал пожарный Михаил Леонов.

Хозяйка сгоревшей кухни проснулась только от звука сирены. Женщина не сразу поняла, что произошло. Когда инспектор стал расспрашивать ее о сожителе, проживающем с ней, она не смогла ответить, где он находится. Сгоревшее тело 51-летнего мужчины с трудом нашли в одной из комнат. По словам женщины, мужчина постоянно топил печку.

Как считают пожарные, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при розжиге или несоблюдение пожарной безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах