Бездомные собаки в Светлограде за последнюю неделю три раза нападали на людей и собак, сообщил ставропольский активист Алексей Курочкин.
Общественник отмечает, что это только те ситуации, о которых стало известно ему. Два раза собаки нападали на прохожих, ещё один раз пытались достать кошку с машины.
Все это случилось недалеко от площади Выставочной. Одна из жительниц, подкармливая животных, создала ситуацию, когда собаки сбиватюся в стаи и начинают вести себя агрессивно.
Алексей Курочкин обратился к руководителям города с просьбой отловить и стерилизовать бездомных животных, а также поместить их в приют. Также необходимо усилить контроль за содержанием домашних животных.
Активист попросил прокуратуру проверить администрацию Петровского муниципального округа на соблюдение требований законодательства по организации отлова бездомных животных.
Ранее сообщалось, что более 1500 жалоб на укусы бездомных животных зафиксировали в Осетии за год.
Живодёр, поджёгший в Ессентуках будку с собакой, предстанет перед судом
Прокурор Ставрополья поручил начать проверку после нападения бродячих собак
После нападения собак на подростка на Ставрополье возбудили уголовное дело
На Ставрополье в пользу укушенного собакой ребёнка взыскали 70 тысяч рублей