Примерное время чтения: меньше минуты
24

Волонтёры очистили берега рек после паводков в трёх округах Ставрополья

Пятигорск, 15 июля - АиФ-СК.

В Арзгирском, Предгорном и Изобильненском округах прошли субботники в рамках всероссийской акции «Вода России», сообщили в краевом минприроды.

Активисты убирают с берегов мусор, нанесённый недавними паводками. В Арзгирском округе волонтёры дважды выходили к балке Чограй, очистив семь километров береговой линии. В Предгорном округе к уборке реки Этока подключились все прилегающие населённые пункты, а жители станицы Бекешевской привели в порядок берега Кумы. В Изобильненском округе эко-акция прошла на реке Чибрик в станице Рождественской — популярном среди жителей месте отдыха.

«Акция проводится с 17 апреля и продлится до первых заморозков. При необходимости на особенно пострадавших реках проведём повторные уборки», — отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов.

Мероприятия проходят по нацпроекту «Экологическое благополучие». В прошлом году в краевых субботниках приняли участие более 15 тысяч человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах