Жильцы дома на улице Гагарина в Майском районе Кабардино-Балкарии страдают от сильного запаха куриного помёта, сообщает республиканская прокуратура.
По жалобе жильцов дома, расположенного на улице Гагарина в Майском, сотрудники этого ведомства провели проверку.
Надзорники привлекли к мероприятиям специалистов Управления Росприроднадзора по КБР, министерства природных ресурсов и экологии республики и других.
Установили, что неприятный запах доносится с территории ООО «ЭКРОКОП», которое производит из куриного помёта удобрения. Несмотря на то, что производственный процесс был приостановлен, а основной источник выбросов не функционировал, концентрация по аммиаку превышала допустимую норму в два раза.
В отношении генерального директора организации возбуждено два административных дела. Кроме того, вынесено представление об устранении нарушений законодательства.
Проект «Зелёный щит» вынесут на общественное обсуждение на Ставрополье
На своем примере. Общественник об экологии и воспитании детей
150 ставропольцев жалуются на холодные батареи