Молодые деревья высадили в четырёх округах Ставрополья на площади 17,6 гектаров. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Лесовосстановительные работы проводились на пустырях, вырубках и участках с погибшими деревьями в Левокумском, Туркменском, Ипатовском и Предгорном округах. Для посадок по национальному проекту «Экологическое благополучие» выбрали крымскую сосну, ясень и акацию.
«Площадь лесов на Ставрополье занимает чуть больше 114 тысяч гектаров. Поэтому работа по их воспроизводству имеет большое значение, особенно на востоке края. Обязательно продолжим её»", - пишет Владимиров.
По словам губернатора Ставрополья, лесничие обеспечивают молодым посадкам прополку, культивацию и защиту от солнца.
Ранее в Северной Осетии посадили 800 деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
В Осетии создали гигантский геоглиф «80» в память о героях войны
Как устранить дефицит плодовых и ягодных саженцев, обсудили в Ставрополе
Энергетики высадили тысячу саженцев на Кавминводах
Туристы, путешествующие на «буханке», высадили секвойю в Черкесске