Примерное время чтения: 2 минуты
420

Работы по благоустройству Ставрополя начнутся весной

Екатерина Пищальникова / АиФ

Ставрополь, 13 февраля - АиФ-СК. Работы по благоустройству Ставрополя стартуют  с первыми погожими днями, сообщает пресс-служба администрации города.

План благоустройства на 2015 года получился разнонаправленным и коснется не только центральной части Ставрополя, но и окраин. Первым делом займутся памятными местами города, в частности, мемориалом «Огонь Вечной Славы».

Запланирован ремонт магистральных и внутриквартальных дорог, дворов и тротуаров. Продолжится реконструкция проспекта Октябрьской революции – за счет средств, которые правительство РФ выделило Ставрополю за первое место в российском конкурсе. Подземный переход на площади 200-летия, городские скверы и бульвары будут ремонтировать за счет внебюджетных средств.

В плане по благоустройству краевого центра есть и строительство велосипедных дорожек. Их проложат по ул. 50 лет ВЛКСМ, ул. Тухачевского с перспективой на продление по ул. Космонавтов, чтобы избежать вырубки деревьев.

К лету власти намерены сдать в эксплуатацию надземный переход на ул. Южный обход. Будут продолжены проекты предыдущих лет  Речь идет об установке детских городков, спортивных сооружений, снарядов, тренажеров.

План по благоустройству Ставрополя в развернутом виде публикуется впервые. По словам сити-менеджера города Андрея Джатдоева, это делается для того, чтобы горожане знали, где, как и когда будет благоустраиваться Ставрополь в 2015 году. Чиновник рассчитывает на жесткий общественный контроль за качеством и сроками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах