Примерное время чтения: меньше минуты
466

На Ставрополье саранча уничтожила 44 тысячи гектаров

Ставрополь, 15 мая - АиФ-СК.

Саранча активизировалась на Ставрополье, сообщает «ГТРК-Ставрополье»,

Известно, что из-за теплой погоды насекомые проснулись на две недели раньше. Выяснилось, что в Арзгирском и Нефтекумском районах вредителем уже поражено 44 тысячи гектаров.

В этом году на Ставрополье на борьбу с саранчой выделено 28 млн рублей, препаратами планируются обработать 200 тысяч гектаров сельхозугодий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах