Мать подростка, в дело которого обещал вмешаться глава Чечни Рамзан Кадыров, написала обращение руководителю Следкома России Александру Бастрыкину, сообщил портал Ura.ru.
Мать Муслима Мурдиева, которого обвиняют в нападение на сверстников, написала в письме, что направила более 700 ходатайств и жалоб, но ни одно из них не удовлетворили.
Женщина заявила, что несколько раз запрашивала кадры с камер видеонаблюдения ТЦ «Авиапарк» и «Ходынское поле», где происходили драки с участием Муслима Мурдиева. Ей отказывали, объяснив, что у следствия эти записи имеются. Однако после знакомства с материалами уголовного дела эти видео не были обнаружены.
Мать обвиняемого утверждает, что Муслиму угрожали ножом. Такие данные показало фоноскопическое исследование видео драки, в которой участвовал её сын. По словам женщины, следствие не проверяет эту информацию.
Ранее сообщалось, что в Следкоме ответили на обвинения Кадырова о некомпетентности Бастрыкина.
После критики Бастрыкина член СПЧ напомнила Кадырову о Седе Сулеймановой
Бастрыкин требует возбудить дело о нападении собаки на студентов в Осетии
Бастрыкин требует открыть дело после гибели слесаря в санатории Кисловодска
Бастрыкин потребовал возбудить дело из-за аварийного моста на Ставрополье