Житель Владикавказа взял в аренду три отечественных автомобиля, после чего продал их, сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.
25-летний аферист арендовал две автомашины Лада Гранта и один автомобиль Нива. Их общая стоимость составила порядка 3 млн рублей. Сначала мужчина исправно вносил плату, но потом перестал отвечать на звонки сотрудников фирмы. Компания обратилась в правоохранительные органы.
Мошенника задержали в кратчайшие сроки. В полиции он признал свою вину и сообщил, что все три автомобиля продал в одну из соседних республик.
В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере». Мужчине грозит до десяти лет тюрьмы.
Полицейские ищут проданные машины.
Напомним, 20 января ставропольчанина осудили, за то, что он, скрыв смерть своего отца, предоставил банку подложные документы и получал пенсию за умершего родителя.
Мошенник из Чечни выманивал деньги на лечение тяжелобольных людей
Осуждён мошенник, обещавший за 3 млн. руб. «помочь» с уголовным делом
Апти Алаудинов попросил подписчиков бороться с мошенниками под его именем
Мошенники выманили у налоговика в Северной Осетии три миллиона рублей