Житель Кабардино-Балкарии признался в серии краж из поликлиник, сообщает пресс-служба республиканского управления МВД.
К правоохранителям поступило заявление работника поликлиники Нальчика о пропаже кошелька из сумки, которая лежала в рабочем кабинете. В кошельке были шесть тысяч рублей.
Подозреваемым в совершении преступления оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель посёлка Адиюх. Он признался в содеянном, а заодно рассказал и ещё о четырёх совершённых кражах.
В ведомстве сообщают, что злоумышленник специально ходил по медицинским учреждениям, наблюдал за кабинетами и процедурными помещениями, запоминал расположение ценностей и личных вещей. Он дожидался, когда сумки и кошельки оставались без присмотра, и забирал их себе.
Ущерб составил 23 000 рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража».
Девушка украла у родственниц украшения на 360 тысяч рублей на Ставрополье
Работница взломала дверь лечебницы из-за трёх тысяч рублей в КБР
Двое жителей Ингушетии украли с автостоянки 10 женских сумок и украшения
Парню из КБР грозит пять лет за переставленный с чужой машины аккумулятор